Ручные гидравлические штабелеры

Такие устройства могут использоваться для перемещения поддонов любых общепринятых стандартов.

Использование палет в логистической сфере обработки грузовых потоков позволяет существенно сокращать штат грузчиков на складах за счет механизации труда. С учетом того, что паллеты с грузом допускается размещать в ярусном формате на специальных стеллажах, встал закономерный вопрос о приспособлениях для их поднятия/опускания и перемещения, если отсутствует техническая возможность использовать вилочный погрузчик. Простой по своей конструкции и доступный по цене штабелер гидравлический стал именно тем видом оборудования, которое сегодня активно используется для размещения запаллеченных грузов в логистических терминалах.

Принципиальная схема устройства и работы гидравлического штабелера

За основу штабелера была взята обычная тележка для перевозки палет. Ее оснастили вертикальной рамой, по которой вилы с палетой легко поднимаются (опускаются) на определенную высоту с помощью ручных усилий, передаваемый через гидравлический поршень. Транспортировочная рукоятка тележки одновременно выполняет роль рычага для домкрата. Основное преимущество гидравлических штабелеров:

  • Грузоподъемность от 2 т в зависимости от модели.
  • Высота поднятия вил более 1,5 м.
  • Компактные размеры.
  • Возможность разворота на 360 градусов на месте.

Такие устройства могут использоваться для перемещения поддонов любых общепринятых стандартов. Оснащаются всем необходимым функционалом для выполнения требований техники безопасности – тормоз колес, фиксатор вил в заданном положении, аварийный сброс груза, защитная решетка рабочего места оператора. Некоторые модели оснащаются дополнительной ножной педалью для выдвижения штока домкрата и поднятия груза.

Получить более полную информацию и ознакомиться с моделями складских гидравлических штабелеров можно с помощью сайта компании ООО «Адванта-М Екатеринбург», осуществляющей их поставку непосредственно с предприятий производителей. Все представленные на страницах каталога наименования штабелеров есть в наличии, полностью соответствуют заявленным параметрам и реализуются через интернет-магазин поставщика с предоставлением гарантии качества.  


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх