Заказ горизонтальных резервуаров РГС

Для изготовления резервуаров применяется сталь разных марок и нержавейка.

На предприятиях, задействованных в сфере добычи и переработки нефти, целесообразно устанавливать специальные емкости для хранения химических жидкостей. Так, особенно востребованы горизонтальные резервуары РГС, которые размещаются для оснащения предприятий необходимым технологическим оборудованием. Их различают по виду, конструкционным особенностям и прочим критериям.

Основные технические параметры выбора резервуаров

При подборе горизонтальных резервуаров целесообразно обращать внимание на основные технические характеристики. Среди них можно отметить рабочее давление, геометрический объём, пробное давление при испытаниях жидкостями и прочие. К характеристикам подогревателей относятся следующие параметры – рабочее давление, площадь нагрева и т.д.

Габаритные размеры подземных резервуаров разнообразны. Они включают номинальный объём, массу. Различают РГС в зависимости от типа установки. Есть РГС, которые устанавливаются под землей, а есть модели для наземного монтажа. Есть вариант, который предусматривает установку корпуса в подземном исполнении, а технологическое оборудование – над землей.

Особенности эксплуатации резервуаров РГС

Согласно требованиям ГОСТ эксплуатировать данный вид резервуара можно в диапазоне рабочих температур от -65 до +90 градусов. Кроме этого, следует соблюдать параметры избыточного давления и плотности вещества. В данных видах резервуаров можно хранить как техническую воду, так и неагрессивные вещества.

С целью облегчения процесса эксплуатации на резервуаре монтируются специальные ограждающие элементы – площадки и лестницы. Если резервуар устанавливается под землей, горловину целесообразно располагать над грунтом. Для ее защиты используется специальный технологический колодец.

Специалисты компании «Резервуар СтройМаш» предлагают приобрести резервуары собственного производства, изготовленные в соответствии со стандартами качества и требованиями ГОСТ. Для ознакомления с услугами можно переходить на сайт компании.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх