Эффективность наружной рекламы

У любого носителя рекламы есть основная цель, привлекать внимание потенциальных покупателей. Удачно расположенные в оживлённых точках билборд в Одессе пользуются стабильной популярностью. Они не только доносят важную информацию людям, но и помогают развивать практически любой вид бизнеса. Несмотря на существующую тенденцию ухода бизнеса в социальные сети, наружная реклама по-прежнему остаётся эффективной и востребованной.

Что влияет на эффективность

Нельзя выделить только один какой-либо пункт, и сказать, что панацея заключена в нём. Всё намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Только комплексный подход может дать ожидаемый результат, или даже превысить его в продажах товаров или услуг. Основными критериями популярности широкоформатной наружной рекламы можно выделить:

  1. Прекрасно бросается в глаза на улицах города и за его пределами.
  2. Удачное месторасположение на оживлённых перекрёстках.
  3. Непосредственное расположение вблизи от торговой точки.
  4. Привлекательный внешний вид картинки и броский цепляющий текст.
  5. Реклама 24 часа 7 дней в неделю настойчиво преследует потенциального клиента.

Важно: последний пункт может показаться навязчивым. Как показали исследования, напоминание в виде рекламы с билборда положительно воздействует на покупательский спрос. Люди не склонны раздражаться от статичной рекламы на улицах города, так как они в любой момент могут отвести взгляд. Но, яркая картинка на интересующий товар или услугу, продолжают привлекать взгляд.

Как долго нужно рекламировать товар или услуги

В идеальных условиях до тех пор, пока на них есть спрос. В реальности, механизм рекламы рассчитывается индивидуально под каждый вид продукции или услуги. Есть общие рекомендации, к которым можно прислушаться, перед тем как решиться на аренду рекламной площади:

  • создать интерес к ещё не приехавшей продукции на склад;
  • ажиотаж по поводу ограниченного количества предлагаемых товаров;
  • сезонность тоже может сыграть положительную роль;
  • привлекательная стоимость или дополнительная выгода;
  • другие, уникальные предложения от продавца.

Как показывает практика, билборды в Киеве полностью окупает свою стоимость всего за несколько дней полноценной рекламы в подходящем месте. Сложно переоценить важность наружной рекламы. Она охватывает очень большое количество потенциальных покупателей, особенно локальных групп, которые находятся недалеко от физического магазина.


Теги:металлыУкраина
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх