Выбор эфирных масел для волос

При выборе эфирного масла можно делать ориентацию на тип волос.

Проблема чрезмерной жирности волос известна многим женщинам. Связано это с повышенной продукцией сальных желёз. Поэтому уходу за кожей головы следует уделять особое внимание. Эфирные масла для волос можно использовать в качестве себорегулирующих веществ. Если добавлять их в уходовые средства, будет сохраняться долгая свежесть волос.

Особенности эфирных масел для волос

Как известно, на образование повышенной жирности может оказывать влияние перхоть и себорея. Для борьбы с перхотью сегодня можно найти широкую линейку средств. Очень важно, чтобы в состав входили специальные противогрибковые средства, успокаивающие кожу головы.

Как правильно подобрать эфирное масло?

При выборе эфирного масла можно делать ориентацию на тип волос. Если у вас жирная кожа головы, отлично подойдут эфирные масла из мяты, мирта, шалфея, розмарина, древесины. Для сухих и повреждённых волос особенно полезные цветы лаванды, цитрус, древесина, травы. При наличии проблемы с перхотью волосы следует обрабатывать травами, листьями чайного дерева, кипариса, мелиссой, эвкалиптом. При выпадении волос рекомендуются травы базилика, розмарина, шалфея, а также плоды пряностей – мускатного ореха, черного перца и т.д.

Достаточно смешать несколько капель эфирных масел с уходовым средством и обработать кожу головы и волосы. Тем самым вы сможете добиться красивых волос за короткий период.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх