Применение лейкосапфира

Температура плавления составляет 2050 С градусов, что позволяет использовать его в качестве защитного чехла термопар

Современные технологии и инновационное оборудование позволяют предприятию ЗАО «Ростокс-Н» искусственным путем выращивать такой минерал как сапфир. С давних времен этот камень использовался в качестве ювелирной украшения после проведения соответствующей огранки. Но только сегодня ученым удалось по-настоящему оценить его уникальные свойства. Искусственно выращенный лейкосапфир по своему внешнему виду и характеристикам ничем не отличается от натурального камня:

  • Имеет гексагональную кристаллическую структуру.
  • Коэффициент линейного расширения: 6,7 x 10 -6 градусов.
  • Плотность – 3,98 г/см3 и твердость – 9 по Моосу.
  • Устойчив к сжатию 2,0 Гпа и изгибу – 450 - 895 МПа.

Температура плавления составляет 2050 С градусов, что позволяет использовать его в качестве защитного чехла термопар для измерения высоких температурных параметров.

Заказ заготовок или готовых технических изделий из сапфира

Предприятие «Ростокс-Н» изготавливает в промышленных масштабах целый список деталей из искусственно выращенного сапфира. Ознакомиться с ними можно на сайте компании. Также принимаются заказы на производство штучной продукции по параметрам заказчиков. Консультации по вопросам заказов или покупок готовых изделий проводятся по телефону, номер которого указан на главной странице интернет-ресурса.

 


Теги:металлысапфир
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх