Производство синтетического сапфира на предприятии ЗАО «Ростокс-Н»

Кристалл имеет высокие технические характеристики по прочности и устойчивости к воздействию высоких температур

Современные технологии и оборудование позволяют производить (выращивать) различные минералы, в том числе относящихся к категории «драгоценных» искусственным путем. На предприятии ЗАО «Ростокс-Н» производят синтетический сапфир, а также оборудование для выращивания данного вида монокристаллов. Специалистами компании налажен выпуск готовых изделий из сапфира:

  • Шлифованные заготовки.
  • Оптические компоненты и окна.
  • Трубки и чехлы для термопар.
  • Стекла для часов и даже ролики к подшипникам.

Кристалл имеет высокие технические характеристики по прочности и устойчивости к воздействию высоких температур (до 2000 С градусов). Обладает идеальной прозрачностью и не искажает проходящие через него световые лучи.

Заказ изделий из сапфира

Ознакомиться с изделиями из выращенного искусственным путем сапфира можно с помощью официального сайта компании ЗАО «Ростокс-Н», осуществляющей его производство в промышленных масштабах. На страницах онлайн каталога ресурса представлены:

  1. Отшлифованные по уникальной технологии заготовки.
  2. Готовые изделия и детали.

Из данного синтетического минерала. Оформить покупку нужного наименования изделий или провести заказ выпуска продукции по предоставленным параметрам можно, отправив заявку или позвонив по указанному на сайте номеру телефона менеджеру предприятия.


Теги:металлысапфир
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх