Классификация и цены на металлолом

Сдать отходы по оптимально выгодной цене можно только проведя предварительную сортировку с учетом их классификации – вид металла или сплава.

Используемые для вторичной переработки отходы черных и цветных металлов являются полноценным рыночным продуктом. Актуальные цены на металлолом в легальных приемных пунктах устанавливаются на основании биржевых котировок. При этом сдать отходы по оптимально выгодной цене можно, проведя предварительную сортировку с учетом их классификации – вид металла или сплава.

Черные металлы и стали

Лом черных металлов и сплавов принимается с учетом массы сдаваемой партии, а также размеров входящих в ее состав отходов. Большого значения для конечной стоимости размерная классификация не имеет за исключением металлической стружки, которая стоит несколько дешевле.

Алюминиевые сплавы

Отходы из алюминиевых сплавов относятся к категории цветных металлов. Прием осуществляется по ценам, учитывающим марку или назначение сплава. Классификация проводится с учетом следующих параметров:

  • Электротехнический и проволока.
  • Фольга, банки и офсетные листы.
  • Автомобильные диски, моторный и авиационный алюминий.
  • Дюралюминий, радиаторы и стружка.

Без сортировки алюминий принимается по цене не сортового лома (микс).

Медь и медные сплавы

Лом меди принимается в любом виде. Сортировка проводится по следующим признакам – электротехническая или кусковая медь, катанка, провод, радиаторы, а также изделия. К самым дорогим относится отборка (очищенные от изоляции жилы диаметром от 2-х до 4-х мм) и обожженая медь (жилы, изготавливаемые путем термической обработки). Микс медных изделий принимается по более низкой цене.

По отдельной категории классифицируется лом латуни, бронзы и свинца. Получить более полную информации и уточнить цены можно на сайте приемного пункта, с самыми высокими в московском регионе тарифными ставками и честным (минимальным) коэффициентом засора. Для клиентов предусмотрена услуга вывоза отходов металла транспортом предприятия с адреса их размещения. Предварительная консультация клиентов в случае возникновения вопросов проводится по телефону. Номер которого указан на главной странице интернет-ресурса.


Теги:металлыметаллолом
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх