Возможности отечественных производителей нефтепродуктов

Cегодня в полном объеме встает вопрос повышения качества, а также ассортимента выпускаемых нефтепродуктов.

Удовлетворение спроса потребителей в нефтепродуктах определяется не только объемами добычи сырья, но и мощностями перерабатывающих его предприятий. В настоящее время производители нефтепродуктов в стране справляются с поставленной перед ними задачей, о чем свидетельствуют цифры и данные официальной статистики:

  • 34 крупных нефтеперерабатывающих предприятия.
  • 230 НПЗ малой и средней мощности.

Произвели (изготовили, выпустили, переработали) в прошлом 2021 году 330 миллионов тонн готовой продукции. При этом такие объемы были достигнуты за счет использования только 94% их производственных мощностей.

Перспективы развития отечественных НПЗ

С учетом того, что даже при существенном внутреннем увеличении спроса на нефтепродукты дефицита получится избежать за счет возможности увеличения производственных мощностей уже действующих НПЗ, сегодня в полном объеме встает вопрос повышения качества, а также ассортимента выпускаемых нефтепродуктов. И с этой задачей уже успешно справляются специалисты компании «Ойл Инвест». Сложные химические составы для буровых и нефтепродукты, уникальные по своему назначению изготавливаются и реализуются заказчикам в любых объемах с гарантией качества. Ознакомиться с предложениями крупнейшего и ведущего производителя нефтепродуктов в стране можно с помощью его официального сайта.


Теги:стальоборудование
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх