Цифровизация предприятий

Цифровизация — это перевод операций и деятельности данной организации из традиционной (стационарной) формы в Интернет и электронные (цифровые) устройства

Цифровизация предприятий, компаний и магазинов в последнее время стала если не обязанностью, то уж точно очень выгодным направлением развития бизнеса. Растущее значение электронной коммерции заставляет все больше и больше продавцов принимать решение о цифровизации торговли. Цифровая трансформация означает больше возможностей: по мнению ИТ-специалистов, скоро наши смартфоны будут знать о вашем эмоциональном состоянии больше, чем члены вашей семьи. Однако такое стремительное развитие увеличивает вероятность ошибки при оцифровке компании. Вот почему консультации по электронной коммерции так важны в процессе оцифровки. В этой статье вы узнаете, среди прочего:

  • что такое оцифровка
  • как это влияет на продажи
  • как оцифровать предприятия

Консультации по электронной коммерции

При работе на рынке электронной коммерции наиболее важными являются опыт и проверенные, масштабируемые решения, подготовленные с учетом меняющихся тенденций электронной коммерции. Поэтому, независимо от вашего опыта и в области электронной коммерции, вам следует подумать о работе с цифровыми консультантами. Консультации по электронной коммерции помогают подготовить существующий бизнес к изменениям, связанным с цифровым преобразованием и дальнейшими внедрениями, которые являются частью стратегии цифровизации. Эти приготовления могут включать такие мероприятия, как:

  • оптимизация бизнес-модели,
  • подготовка бизнес-архитектуры,
  • соответствие модели дохода требованиям и типу бизнеса,
  • подбор технологий и управление компетенциями,
  • поддержка цифрового маркетинга,
  • подготовка стратегии привлечения клиентов.

Если вы планируете цифровую трансформацию своего бизнеса, обдумываете новую стратегию развития, хотите улучшить результаты продаж или оптимизировать техническую архитектуру своей электронной коммерции , вам следует воспользоваться преимуществами цифрового консалтинга.

Что такое оцифровка?

Цифровизация — это перевод операций и деятельности данной организации из традиционной (стационарной) формы в Интернет и электронные (цифровые) устройства. Поскольку все компании разные, процесс оцифровки также будет различаться в зависимости от того, где он осуществляется. Помимо изменений в выполнении бизнес-операций, которые связаны с технологической интеграцией, цифровая трансформация означает также изменение культуры труда.

Цифровизация промышленных предприятий — это глобальное и комплексное изменение, которое затрагивает не только модели бизнеса и производства, но и специалистов, работающих в данной компании, используемые ею технологии и данные. Возможно, одно из самых важных изменений касается отношений с вашими потребителями и того, как они взаимодействуют с вашим брендом. Вам нужно будет определить новый подход к онлайн-клиентам, чтобы иметь возможность использовать их покупательский потенциал. Это ключ к увеличению эффективности ваших продаж.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх