Промышленные электрокотлы для отопительных систем

Насос обеспечит быстрое распространение тепла по всей системе.

Практически любой производственный объект нуждается в отоплении в зимний период. Многие компании обращают внимание, что электрический ток, в качестве энергоносителя, намного выгоднее природного газа. Купить энергетическое оборудование «Невский» для отопительной системы, это возможность сэкономить на обогреве.

За счёт чего происходит экономия

Так как нагревательные элементы находятся в теплоносителе, вся выделяемая тепловая мощность передаётся в воду, без потерь. Для работы котла не нежна вентиляционная система, которая тоже уносит часть тепла из помещений. К другим преимуществам стоит добавить:

  1. Использование трёхфакторных электросчётчиков.
  2. Полностью замкнутая система без потерь тепла.
  3. Автоматическое управление не требует персонала.
  4. Обслуживание заключается только в чистке фильтра.

Важно: в зависимости от разветвлённости системы отопления, необходимо грамотно подбирать отопительный котёл. Производитель выпускает достаточно широкий ассортимент, чтобы удовлетворить запросы разных покупателей.

Циркуляция теплоносителя

При работе промышленного котла, использовать естественное движение жидкости не получится. Только принудительное движение при помощи насосного оборудования.

Насос обеспечит быстрое распространение тепла по всей системе. Обеспечит равномерный прогрев производственных площадей. Минимизирует количество потраченной электрической энергии. Для установки котла не нужно выбирать специально оборудованное помещение. Главное, подвести к нему отдельный электрический контур.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх