Полусухая стяжка пола

Профессионалы используют механический способ нанесения штукатурки, как на стены, так и заливки стяжки на пол.

Существует достаточно много технологий, которые применяются для выравнивания пола, перед тем как стелить напольное покрытие. Монолитпол использует технологию полусухой стяжки. Метод не только в разы ускорят процесс, но и даёт превосходный результат. Смесь проникает во все неровности, позволяя добиться оптимального результата с применением современной строительной техники.

Особенности сухой стяжки

Для приготовления классической смеси потребуется бетономешалка песок, цемент и много воды. Это не всегда удобно, так как некоторые строительные материалы в доме могут негативно воспринять повышенную влажность. Полусухая стяжка имеет следующие технические и эксплуатационные преимущества:

  1. Смесь приготавливается в соответствующих пропорциях с минимальным количеством воды.
  2. Готовую смесь засыпают на пол неравномерным слоем.
  3. Прочность достигается за счёт крупнозернистого песка и качественного цемента.
  4. В качестве армирования используют металлическую сетку и полипропиленовую фибру.

Профессионалы используют специальный нагнетательный насос. Он гарантирует максимально плотную структуру стяжки и проникновение материала во все труднодоступные места. Ручным методом тоже можно выровнять пол, но он не даст такого качественного результата.

Главные достоинства штукатурки

У технологии есть сразу несколько важных достоинств. Присутствие в смеси минимального количества воды, обеспечивает быстрое высыхание стяжки. Если грамотно нанести материал на пол, выровнять его и дать ему 24 часа на высыхание, на следующий день по нему уже можно смело ходить. Он будет достаточно прочным, чтобы иметь возможность продолжать строительно-монтажные работы в помещении или в здании. К другим достоинствам стоит добавить:

  • можно использовать для выравнивания в высотных зданиях;
  • нулевая вероятность протечки стяжки на нижние этажи;
  • практически полностью отсутствует усадка материала по мере высыхания;
  • не появляются трещины, которые приходится дополнительно заливать.

Профессионалы используют механический способ нанесения штукатурки, как на стены, так и заливки стяжки на пол. Процесс выполнения работ можно посмотреть тут, а готовый результат можно использовать для укладки ламината, линолеума, классическую керамическую плитку, дорогого деревянного паркета или коврового покрытия. Пол прослужит не один десяток лет, и не будет требовать периодического ремонта или технического обслуживания.


Теги:металлыРоссия

Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх