Полипропиленовый шпагат

Шпагат для сельскохозяйственной техники может использоваться не только по прямому назначению. Он имеет универсальные технические и эксплуатационные характеристики.

Натуральное волокно в сельском хозяйстве постепенно вытесняется искусственными волокнами. Качественный шпагат сеновязальный 2200 текс цена которого в несколько раз нижу, чем у верёвки их пеньки, стремительно набирает популярность. Материал прекрасно сопротивляется негативным факторам эксплуатации. Сохраняет свои характеристики прочности в течение целого года.

Технические характеристики шпагата

Так как материал будет использоваться в специальной отечественной и зарубежной сельскохозяйственной технике, он должен обладать определёнными свойствами. Тонкая верёвка из множества отдельных волокон достаточно прочная. Кроме этого, обладает и другими важными качествами для сельского хозяйства:

  • минимальный вес, по сравнению с натуральными материалами;
  • прекрасно сопротивляется разрушению от повышенной влаги;
  • нечувствительна к высокой и низкой температуре, даже зимой;
  • шпагат можно использовать повторно или сдать на переработку;
  • не тонет в жидкой среде, не загрязняет водоёмы.

Полипропилен, нейтрально воздействует на сено, продукты питания и землю. Сам по себе не может быть причиной химического загрязнения земельных ресурсов. Даже в сухом состоянии практически не проводит электричество и не склонен накапливать статику.

Фактические области использования

Шпагат для сельскохозяйственной техники может использоваться не только по прямому назначению. Он имеет универсальные технические и эксплуатационные характеристики. Если по время производства соблюдался технологический процесс. Шпагат по всей длине будет иметь одинаковую толщину и прочность. Его можно применить в следующих сферах:

  1. В качестве материала для упаковки сельскохозяйственной продукции.
  2. Сфера строительства, монтажа и ремонта на отдельно взятом объекте.
  3. Идеальная замена шпагата из натурального волокна на почте.
  4. Химическая стойкость позволит использовать его для упаковки удобрений.
  5. Универсальный связочный материал в быту.

Промышленность выпускает самый разнообразный шпагат с плотностью плетения от 500 до 5000 ТЕКС. Самым популярным и востребованным является промежуточный вариант. Он имеет привлекательную стоимость и хорошие показатели прочности.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх