Сфера применения дизельной электростанции

Дизельные электрические станции могут использоваться на практике для аварийного электроснабжения, постоянного или временного.

Установка для производства электрического тока с дизельным двигателем, как правило, имеет промышленное предназначение. Способна питать не только строительно-монтажные электроинструменты, но и более требовательные потребители. Генераторы https://dvsr.ru/taxonomy/term/2 прекрасно выдерживает многочасовую эксплуатацию в разных погодных условиях. Выносливость и нетребовательность к техническому обслуживанию являются главными факторами популярности дизельных генераторных установок.

Универсальность эксплуатационных качеств

Промышленность производит как стационарные, так и передвижные электростанции. В зависимости от индивидуальных потребностей, потребитель может выбрать ту или иную установку, чтобы обеспечить ей мобильность, или постоянное место дислокации. Дизельные электрические станции могут использоваться на практике для аварийного электроснабжения, постоянного или временного. Чаще всего их используют в следующих сферах:

  1. Строительно-монтажная площадка для подключения многочисленного электроинструмента строительной бригады.
  2. В качестве альтернативного источника питания на производственном предприятии.
  3. Медицинские, учебные и другие государственные учреждения.
  4. В удалённых регионах без возможности подключения к электросети.
  5. Для работы жизненно важной инфраструктуры в местах природного бедствия.

Важно: дизельные генераторы тока достаточно экономные. Имеют высокий показатель КПД. В зависимости от фактической нагрузки могут потреблять большее или меньшее количество топлива.

Частота обслуживания генераторной установки

Современные модели сделаны так, что в большинстве случаев необходимо минимальное по времени техническое обслуживание, чтобы вернуть установке изначальные технические показатели. Дизельный двигатель очень надёжен, а генератор практически не подвержен износу, если не нагружать его чрезмерно большим количеством электрических потребителей:

  • замена или чистка воздушного фильтра;
  • своевременная замена смазки в картере двигателя внутреннего сгорания;
  • регулировка основных узлов и чистка топливных фильтров;
  • применения качественных топливно-смазочных материалов.

Не стоит недооценивать промышленный дизельный генератор. Он способен вырабатывать ток как в летнее, так и в зимнее время. Хорошо сопротивляться негативным факторам повседневной или эпизодической эксплуатации.


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх