Классификация стального штрипса

Для сортировки металлического штрипса в каталоге его поставщика учитываются несколько параметров данного вида проката.

Такой сортамент металлопроката, как штрипс востребован в самых различных сферах производственной деятельности – пищевая промышленность (в основном консервация продуктов в металлические банки), машиностроение и строительство. К данной категории продукции относятся изделия толщиной до 4 мм и шириной не более 200 мм, поставка потребителям осуществляется в рулонах. При этом финишным технологическим процессом для получения готового штрипса является его нарезка рулонной листовой стали по заданной ГОСТом или параметрам заказчика ширине. На предприятии «РУСМЕТПРОМ» (адрес официального сайта https://rmp-mo.ru/lenta/) такая нарезка выполняется:

  • С использованием высокотехнологичного оборудования.
  • Высококвалифицированными специалистами.
  • По отработанной поточной технологии.
  • Режущим инструментом без изменения структуры металла штрипса по линии разреза в результате перегрева.

Что гарантирует точность размеров готовой продукции и низкую производственную затратную часть, влияющую на конечную конкурентно способную стоимость. В каталоге производителя представлена уже готовая (нарезанная и упакованная в рулоны) штрипс лента. При самостоятельном выборе заказчикам необходимо руководствоваться следующими параметрами.

Способ изготовления, марка стали и размер

Для сортировки металлического штрипса в каталоге его поставщика учитываются несколько параметров данного вида проката. К основным следует отнести наименование согласно ГОСТ марки стали, используемой при его изготовлении (содержание углерода, наличие легирующих добавок или цветной металл). Дополнительно при классификации указываются:

  1. Технологический способ изготовления – горяче- или холоднокатаный прокат и используемые способы очистки поверхности.
  2. Дополнительная обработка поверхности (при наличии) – например, оцинковка, окраска.
  3. Размерные параметры – серийное производство выполняется с учетом параметров ГОСТ.

На предприятии «РУСМЕТПРОМ» предусмотрена также нарезка листового проката на штрипс ленту или размерные заготовки по параметрам заказчиков. Такие заказы выполняются на официальной договорной основе с предоставлением гарантий качества выполняемых работ и соблюдения их сроков. Получить предварительную консультацию по вопросам закупки или проведения заказа можно с помощью сайта предприятия.  


Теги:металлысталь
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх