Водоотводные воронки и трапы из чугуна

Они изготавливаются из различных, в том числе искусственных материалов, но самыми надежными и долговечными по-прежнему остаются изделия из чугуна

Обширная сеть систем для отвода ливневых и талых вод имеется во многих населенных пунктах. От качества (пропускной способности) и исправности ее работы зависит комфорт жителей крупных городов. Обеспечить бесперебойную работу таких систем даже при пиковых нагрузках позволяют комплектующие их детали. И первыми такими деталями, которые принимают (встречают) потоки воды являются воронки и трапы (официальное название в инженерно-технических справочниках). Они изготавливаются из различных, в том числе искусственных материалов, но самыми надежными и долговечными по-прежнему остаются изделия из чугуна (черного металла). Вот какие виды сегодня считаются наиболее востребованными. 

Чугунные воронки

Чугунная воронка относится к категории комплектующих деталей для обустройства водостоков (отводов). Простейшая конструкция представляет собой соединенные в единое целое детали:

  • Усеченный с двух сторон конус с насечками для удержания имеющегося в потоке мусора.
  • Приваренная к меньшему диаметру конуса трубка, которая подсоединяется к водопроводной арматуре.

Такие воронки рекомендуются для установки на водоотводах плоских кровель зданий. Они могут подсоединяться как к внутренней, так и наружной системе водоотвода различными способами (например, сварка).

Трапы из черного металла

Трап представляет собой горловину с трубкой, которая устанавливается в напольном формате для приема и отправки воды в канализационную систему. Приемное отверстие закрывает решетка для удержания имеющегося мусора. Трубка может быт подсоединена 2-я способами:

  1. Вертикально.
  2. Горизонтально.

Использование чугуна для изготовления позволяет добиться необходимой прочности и долговечности в эксплуатации. Ознакомиться с видами и размерными параметрами чугунных трапов и воронок можно с помощью сайта компании «СТИЛОТ», осуществляющей их производство с использованием высокотехнологичного, гарантирующего качество оборудования. Все представленные на страницах каталога наименования продукции есть в наличии и реализуются через интернет-портал предприятия с возможностью заказа доставки.


Теги:стальчугун
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх