Горячекатаный листовой прокат

Кроме марки, используемой для изготовления горячего проката, стали и размерных параметров самих листов классификация сортамента осуществляется еще по нескольким параметрам.

Горячекатаный листовой металлопрокат используется в самых различных сферах производственной и строительной деятельности. К его основным преимуществам следует отнести:

  • Широкий диапазон по толщине листа, составляет от 1,2 до 200 мм.
  • Более высокая устойчивость к воздействию коррозии в сравнении с холоднокатаными аналогами.
  • Низкая себестоимость процесса изготовления и как следствие более доступная для потребителей конечная цена.

Классификация данного сортамента осуществляется по марке, используемой для изготовления, стали. Самый широкий ассортимент представлен на сайте https://spb.rusmetprom.ru/metalls/ поставщика, компании «Русметпром», который в качестве дополнительной услуги предлагает клиентам нарезку листов на штрипсы или по предоставленным размерам.

Основные параметры классификации горячекатаного листового проката

Кроме марки, используемой для изготовления горячего проката, стали и размерных параметров самих листов классификация сортамента осуществляется еще по нескольким параметрам. Их следует обязательно учитывать при выборе нужного наименования. К основным следует отнести:

  • Толщина листа – до 4 мм тонколистовой или рулонный, от 4 до 200 мм толстолистовой.
  • Точность выполнения технологического процесса горячего проката – «А» повышенная, «Б» нормальная.
  • С учетом характера обработки кромки – «НО» необрезная, «О» прошедшая процедуру обрезки.

Дополнительно в техническом паспорте для каждой партии продукции указываются значения плоскостности, наличие и вид покрытия поверхности (например, оцинковка), а также способ проведения финишной вытяжки листов до стандартных размерных значений.

Ознакомиться со всеми техническими характеристиками горячекатаного листового проката можно с помощью онлайн каталога компании «Русметпром». Все представленные на его страницах наименования продукции полностью соответствуют параметрам действующего ГОСТа и имеют гарантию качества. Прокат есть в наличии на металлобазе поставщика и реализуется на договорной основе. Заказчикам предоставляется услуга доставки приобретенной продукции по указанному адресу к точно назначенной дате.  


Теги:металлыоборудование
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх