Сборка нержавеющего купола звездолета SpaceXS близится к завершению

Илон Маск рассказал создании новой крышки топливного бака звездолета, которая взорвалась на предварительных испытаниях Starship в ноябре.

Генеральный директор SpaceX Илон Маск рассказал о совместной работе с командой SpaceX над третьим прототипом компании Starship на их сборочной площадке, расположенной в Бока-Чика-Бич, Браунсвилл, штат Техас. Маск объяснил, что они работают над созданием купола и что его сложнее всего построить.

«Не спал всю ночь с командой SpaceX, работающей над изготовлением купольного элемента Starship (самая сложная часть первичной структуры)», - сообщил Маск.

Несмотря на недавние неудачи, на Starship Mk3 на южном техасском участке сборки наблюдается быстрый прогресс. В ноябре конструкция верхнего купола Starship Mk1 - первого полностью собранного прототипа - взорвалась во время криогенных испытаний, когда было максимально увеличено давление в баках, чтобы проверить наличие любых утечек. Это обычный тип теста, предназначенный для подготовки корабля к дебютному полету, чтобы инженеры могли узнать, объем газа, который загружается в корабль. Этот взрыв не был неожиданным явлением, так как корабль находится на ранней стадии разработки.

После того, как во время криогенных испытаний Starship Mk1 взорвал свою верхнюю переборку, Маск сказал, что SpaceX перейдет к созданию Starship Mk3, которая является третьей версией аппарата вместо исправления Mk1, заявив, что ценность Mk1 была в первую очередь «как производственный путеводитель», и что «дизайн полета совсем другой». Starship Mk3, который в настоящее время находится в стадии разработки, станет третьей версией опытного образца.


Теги:металлытехнологии
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх