США запрещают перевозку литиевых батарей на пассажирских самолетах

В среду правительство США заявило, что оно вводит новые правила, запрещающие авиакомпаниям перевозить потенциально опасные литий-ионные батареи в качестве груза на пассажирских самолетах, и устанавливает новые требования для их перевозки на грузовых самолетах.

Управление по безопасности трубопроводов и опасных материалов Департамента транспорта США (PHMSA) выполнило прошлогоднее распоряжение Конгресса и ввело правила, принятые Международной организацией гражданской авиации и авиационным агентством США, которые вступили в силу еще в апреле 2016 года.

В заявлении авиационного управления отмечается, что при определенных условиях литиевые батареи могут стать причиной дыма или пожара, превышающего возможности системы пожаротушения, и, в конечном счете, привести к крушению самолета.

Согласно правилам, запрет не распространяется на личные вещи пассажиров или членов экипажа, и разрешает грузовым самолетам перевозить литиевые батареи с зарядом выше 30 процентов, если они упакованы или содержатся в оборудовании или устройстве.

Администрация сообщила, что производство литиевых аккумуляторов в 2017 году выросло почти до 7 миллиардов элементов по сравнению с примерно с 3 миллиардами в 2007 году.

Регуляторы США выявили 39 инцидентов, связанных с воздушными перевозками, произошедших с 2010-го по 2016-й годы, 13 из которых были спровоцированы литий-ионными батареями.


Теги:металлылитийСША
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх