Tesla и Toyota заинтересованы в чилийских РЗЭ

Автопроизводители не инвестируют в проект напрямую, они ведут переговоры с Aclara и видят в ней потенциального поставщика сырья

Toyota и Tesla проявили интерес к продуктам, которые могут быть добыты в рамках проекта Penco Module в центральной части Чили, который принадлежит Aclara Resources, дочерней компании Hochschild Mining.

Во время радиоинтервью генеральный менеджер горнодобывающей компании Родриго Себальос сказал, что, хотя автопроизводители не инвестируют в проект напрямую, они ведут переговоры с Aclara и видят в ней потенциального поставщика сырья, которое является ключевым для электромобиля. промышленность.

Себальос отметил, что одним из основных факторов такого интереса является необходимость уменьшить зависимость от Китая как поставщика редкоземельных элементов. Он сказал, что это также означает, что производители электромобилей заинтересованы в доступе к сырью, которое было произведено в соответствии с высокими экологическими стандартами и стандартами взаимодействия с обществом.

Исполнительный директор также упомянул, что Aclara планирует повторно подать заявку Penco на оценку воздействия на окружающую среду, которую пришлось отозвать в марте из-за широкого сопротивления общественности. В приложении также были проблемы, связанные с защитой местной флоры и фауны, которые были выявлены чилийскими властями.

По словам Себальоса, с тех пор команда компании по взаимодействию с общественностью была усилена, заботы людей были приняты во внимание, а заявка на ОВОС была скорректирована с учетом дополнительных требований.

Модуль Penco площадью 600 гектаров содержит залежи ионной глины, богатой тяжелыми редкоземельными элементами, которые трудно найти за пределами Китая, страны, которая доминирует в добыче и производстве РЗЭ. Aclara планирует производить концентрат редкоземельных элементов на перерабатывающем заводе, который будет питаться глиной из близлежащих месторождений. 


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх