Toyota построит новый завод по производству аккумуляторов в США

Производство начнется в 2025 году и первоначально будет поставлять литий-ионные батареи для 800 000 автомобилей ежегодно

Toyota Motor Corp объявила в понедельник, что строит новый завод по производству аккумуляторных батарей стоимостью 1,29 миллиарда долларов в Северной Каролине, поскольку собирается расширять свои усилия по производству гибридных и электромобилей.

По словам Криса Рейнольдса, новый завод на территории в Либерти, производство которого начнется в 2025 году, первоначально будет способен поставлять литий-ионные батареи для 800 000 автомобилей ежегодно и «проложит путь» для производства электромобилей Toyota в США. главный административный директор Toyota Motor North America.

Инвестиции будут сделаны новой компанией Toyota Battery Manufacturing и, как ожидается, создадут 1750 новых рабочих мест в США.

В октябре Toyota заявила, что создаст новую компанию и построит новый завод автомобильных аккумуляторов в США с Toyota Tsusho, подразделением по торговле металлами и подразделением Toyota Group. Toyota будет владеть 90% акций аккумуляторной компании.

Северная Каролина заявила, что новый завод первоначально будет производить аккумуляторы для гибридных автомобилей Toyota и намерен производить аккумуляторы для электромобилей в долгосрочной перспективе.

Штат возместит Toyota до 79,1 миллиона долларов в течение 20 лет, и если Toyota расширит проект до 3 миллиардов долларов, она может получить до 315 миллионов долларов. Штат одобрил дополнительную поддержку для помощи в окончательной подготовке объекта, включая 135 миллионов долларов на улучшение дороги и другие улучшения объекта. Если Toyota расширит проект, появятся еще 185 миллионов долларов на развитие сайта.

Toyota заявила, что завод в Северной Каролине планирует в конечном итоге расширить как минимум до шести производственных линий для производства до 1,2 миллиона аккумуляторов в год.

Инвестиции являются частью октябрьского объявления Toyota о том, что она инвестирует 3,4 миллиарда долларов (380 миллиардов иен) в разработку и производство автомобильных аккумуляторов в США до 2030 года.

Эти средства являются частью тех 13,5 млрд долларов, которые Toyota объявила в сентябре, которые планирует потратить к 2030 году на разработку аккумуляторов.

Автопроизводители во всем мире инвестируют миллиарды долларов в наращивание производства аккумуляторов и электромобилей, поскольку они сталкиваются с ужесточением экологических норм.

Toyota развернула кампанию лоббирования, чтобы попытаться убедить американских законодателей не включать дополнительные налоговые льготы в размере 4500 долларов для электромобилей, созданных профсоюзами.

В августе президент США Джо Байден подписал распоряжение, устанавливающее цель к 2030 году производить половину всех проданных новых автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Цель Байдена в 50% и цели автопроизводителей на 2030 год включают в себя электромобили с аккумуляторной батареей, топливные элементы и гибридные автомобили с подключаемым модулем, которые также имеют бензиновый двигатель.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх