Илон Маск: производство двигателей SpaceX - «катастрофа»

SpaceX «потребуются все усилия, чтобы оправиться от того, что, откровенно говоря, является катастрофой», - написал недавно Маск в электронном письме.

По сообщениям СМИ, Илон Маск считает, что SpaceX необходимо в ближайшее время нарастить производство двигателя Raptor следующего поколения, иначе возникнут потенциально ужасные последствия.

Главным станут двигатели Starship, огромного, полностью многоразового транспортного средства, которое SpaceX разрабатывает, чтобы доставлять людей и грузы на Луну, Марс и в другие отдаленные места. Каждому Starship потребуется много Raptors - 33 для гигантского ускорителя первой ступени, называемого Super Heavy, и шесть для космического корабля верхнего уровня, известного как Starship.

SpaceX хочет управлять большим флотом звездолетов в ближайшие годы. В самом деле, возможно, для колонизации Марса потребуется 1000 транспортных средств, что является одной из давних мечтаний Маска, заявил предприниматель-миллиардер ранее в этом месяце на совместном осеннем заседании Совета по космическим исследованиям и Совета по физике и астрономии. являются частью Национальных академий наук, инженерии и медицины США


Теги:металлыникель
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх