TSLA la land: сравнение заряда аккумуляторов Tesla и Volkswagen 2021

Volkswagen занимает второе место среди продавцов электромобилей

Первая серийная модель Tesla сошла с конвейера в 2008 году, и вскоре после этого Илон Маск стал генеральным директором. Традиционные автопроизводители спали за рулем своих масляных горелок почти десять лет после того, как первая Tesla отправилась в путь. Удивительно, но только в 2017 году руководители крупнейших мировых автомобильных компаний определили аккумуляторные электромобили как ведущую тенденцию в отрасли .

С тех пор объявления о переходе на электричество и о расходах на это миллиардов раздались быстро и быстро. Volkswagen (XETRA: VOW), которому принадлежат такие марки, как Audi, Skoda, Bentley, Lamborghini и другие, был самым агрессивным - пообещал потратить 86 миллиардов долларов до 2030 года с целью к тому времени достичь 50% продаж на электричестве.

Но Tesla остается далеко впереди - пока в этом году на долю компании приходится 26% всей емкости аккумуляторов в недавно проданных легковых автомобилях, отправляющихся в путь, что вдвое больше, чем у ее ближайшего конкурента VW. По киловатт-часам Volkswagen занимает второе место среди продавцов электромобилей с долей мирового рынка 12,9%, примерно столько же, сколько и сама Model 3. 

Относительная оценка Tesla показывает, что инвесторы также считают, что век двигателя внутреннего сгорания действительно закончился.

Ближайший конкурент компании Tesla Volkswagen привлекает чуть более 8,4 миллиарда долларов на это достижение. Volkswagen стоил бы 510 миллиардов долларов, если бы весь мир и  инвесторы были так же озабочены его электромобилями, как и автомобилями  Tesla.  

Другими словами, листовой металл Tesla, внутренняя отделка, подвеска, покраска, аудиосистемы, шины, дворники, фары и эти огромные сенсорные экраны для инвесторов стоят на 500 миллиардов долларов больше, чем те же вещи в обычном VW.

А ранее в этом месяце Tesla превзошла ожидания по поставкам, объявив, что в третьем квартале она поставила 241 300 автомобилей, несмотря на проблемы с глобальной цепочкой поставок, которые мешали многим автопроизводителям . Достигнув рыночной капитализации в триллион долларов, Tesla присоединяется к таким компаниям, как Apple, Amazon и Microsoft.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх