NMC аккумуляторы для электроромобилей остаются доминирующим типом до 2030 года

Увеличивают запас хода транспортных средств и скорость зарядки.

Сочетание материалов для аккумуляторов электромобилей будет определяться технологическими достижениями в конструкции катодов, анодов и электролитов, с учетом затрат и устойчивости связанных цепочек поставок, как отмечает Fitch Solutions в своем последнем обзоре.

LFP (литий-железо-фосфатный аккумулятор) использует фосфат лития-железа в качестве катодного материала, в то время как NMC (литий-никель-марганец-кобальт-оксидный аккумулятор) использует литий, марганец и кобальт в качестве катодного материала.

Fitch ожидает, что химический состав NMC останется доминирующим катодным типом батарей для электромобилей в течение прогнозного периода (2021–2030 гг.) Из-за превосходной плотности энергии с высоким содержанием дорогого никеля, улучшают запас хода транспортных средств и скорость зарядки.

Катод LFP также получит долю рынка, учитывая его низкую стоимость, более длительный жизненный цикл и выгодные исходные материалы (без никеля или кобальта), которые в определенной степени смягчают ограничения со стороны предложения, сообщает Fitch.

Спрос на материалы для аккумуляторов будет оставаться повышенным, поскольку все больше автопроизводителей стремятся электрифицировать часть своих модельных рядов. В ближайшей перспективе прогноз спроса на материалы для аккумуляторов будет определяться автопроизводителем, а также расширением спецификаций потребительского спроса в Европе, Китае и США, которые, как ожидает Fitch, объединят, чтобы составить в среднем 86,4% глобальных продаж электромобилей в годовом исчислении. его прогнозный период.

По словам аналитика, экологическая сознательность населения и структура государственных стимулов к покупке электромобилей (которые иногда отдают предпочтение определенным моделям) также будут влиять на состав аккумуляторных батарей.

В долгосрочной перспективе Fitch ожидает, что устойчивость и возможность вторичной переработки аккумуляторов электромобилей повлияют на перспективы спроса на ключевые исходные материалы, такие как литий, никель и графит, особенно в Европе. аккумуляторов.

По словам Fitch, эндогенные факторы, такие как размер рынка, плотность населения и жилищный статус потребителей электромобилей, будут влиять на степень расширения государственной и частной сети зарядки электромобилей. 

Автопроизводители будут хеджировать свои ставки на химический состав аккумуляторов, вертикально интегрировав производство аккумуляторов для электромобилей, где это возможно, при одновременном мониторинге технологических достижений в химии и структуре аккумуляторов и закупке элементов на основе долгосрочных соглашений с соответствующими поставщиками.


Теги:мталлылитийникель
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх