EV Metal Index идет на рекордный год

К 2023 году VW потратит 50 миллиардов долларов на электромобили и автономное вождение

Стоимость металлов в батареях в недавно зарегистрированных пассажирских электромобилях (включая гибриды) во всем мире, упал с рекордного максимума в сентябре, но по-прежнему является третьим лучшим месяцем за всю историю в октябре.

Индекс был усилен не только общим увеличением продаж электромобилей в течение месяца на 71% в годовом исчислении, но и относительным опережением показателей полностью электрических автомобилей и подключаемых гибридов, в результате которых общая емкость аккумуляторов увеличилась на 122% в годовом исчислении до около 14 000 МВтч, согласно данным компании Adamas Intelligence , которая отслеживает спрос на батареи для электромобилей по химии, поставщикам элементов и емкости в более чем 90 странах.

Сырье для аккумуляторных батарей, развернутое в октябре, сократилось с рекордного тоннажа, зафиксированного месяцем ранее, согласно данным Adamas, но по сравнению с тем же месяцем прошлого года использование более чем удвоилось.

Tesla была номером один с точки зрения установленной емкости аккумуляторов , на ее долю приходился почти 1 из каждых 5 МВт-ч, задействованных на дорогах в течение месяца, а также лидировал в использовании лития, никеля и графита, а Volkswagen опередил калифорнийского автопроизводителя по объему кобальта, использованного в производстве. электромобили после сильных продаж ID.3.

Скромного ежемесячного роста цен на четыре товара, составляющие индекс, предоставленный Benchmark Mineral Intelligence, компанией по цепочке поставок аккумуляторов и составлением отчетов о ценах, было недостаточно, чтобы компенсировать снижение использования сырья, что привело к 10,5 % к месяцу снижение индекса до 281,6 млн долларов.  

По сравнению с тем же месяцем прошлого года, индекс EV Metal вырос более чем на 80% и с начала года до настоящего времени составил 1,8 миллиарда долларов. авторынок продолжает расти.


Теги:металлыаккумуляторы
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх