Albemarle, Tesla и Uber совместно продвигают электромобили

Миссия состоит в том, что 100% от продаж новых автомобилей в США были электрическими к 2030 году

Крупнейший в мире производитель лития Albemarle объединил усилия с 27 компаниями, в том числе с производителем электромобилей Tesla и компанией Uber, занимающейся долевым участием в поездках, образовав группу, которая к 2030 году будет добиваться 100% продаж электромобилей в США.

Транспортная ассоциация с нулевым выбросом (ZETA), созданная на этой неделе , является первой отраслевой коалицией такого рода, выступающей за национальную политику, направленную на полное внедрение электромобилей в легких, средних и тяжелых секторах.

Новая лоббистская группа сосредоточится на пяти ключевых направлениях политики, включая стимулы для потребителей электромобилей и внутреннее производство.

ZETA также будет настаивать на улучшении инфраструктуры, такой как станции зарядки электромобилей и стандарты выбросов, которые должны упростить переход на электромобили.

Ассоциация заявила, что достижение 100% продаж электромобилей за десять лет создаст «сотни тысяч новых рабочих мест, обеспечит лидерство Америки в мировом производстве электромобилей, значительно улучшит здоровье населения и значительно снизит выбросы углерода».

Политика, а не продажи

Некоторые государства уже движутся в этом направлении. Калифорния недавно объявила о своих планах запретить продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году. Нью-Джерси последовал ее примеру в октябре .

Новая отраслевая группа не намерена подталкивать штаты к требованию от своих жителей покупать только электромобили, а скорее поддерживает политику по увеличению их продаж.

«Следующее десятилетие будет иметь решающее значение для реализации федеральной политики, которая ускорит переход к автомобилям с нулевым уровнем выбросов и поможет решить эти проблемы в лоб», - говорится в заявлении исполнительного директора Джо Бриттона .

Президент Albemarle по литиевому производству Эрик Норрис отметил, что США отстают от других стран в продвижении электромобилей.

«Как лидер отрасли и крупный производитель лития в США, Albemarle стремится использовать потенциал чистой энергии и рада присоединиться к миссии ZETA по позиционированию США для поддержки чистой и устойчивой окружающей среды», - сказал Норрис.

Членами ZETA являются компания Piedmont Lithium (ASX: PLL), которая стремится развивать полностью интегрированный бизнес по производству сподумена в гидроксид в Северной Каролине , и другой австралийский горняк-ионист (ASX: INR) - владелец литиевого проекта Rhyolite Ridge в Неваде .

«Мы рассматриваем глобальный переход на электромобили как центральную часть нашей миссии», - сказал управляющий директор ioneer Бернар Роу.

«Поскольку мы являемся наиболее развитым литиевым проектом в Соединенных Штатах, мы не только рады тесному сотрудничеству с другими руководителями в автомобильной цепочке поставок, но и понимаем важность обеспечения того, чтобы национальная политика США поддерживала более экологичное будущее.


Теги:металлылитий
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх