Безопасность автомобилей Tesla под вопросом

Компании Tesla грозят неприятности в Китае: два человека погибли и шесть получили ранения

В результате автомобильной аварии автомобиля Tesla в Наньчуне, провинция Сычуань на юго-западе Китаяв субботу, два человека погибли и шесть получили ранения, как сообщает Global Times со ссылкой на местную полицию. Авария вызвала обеспокоенность у экспертов по поводу стандартов безопасности популярного американского производителя электромобилей.

Автомобиль, которым управляла 51-летняя женщина, протаранил несколько автомобилей и пешеходов в субботу днем. Два человека погибли, шестеро получили ранения, несколько автомобилей получили повреждения. Это произошло из сообщения Бюро общественной безопасности Наньчун.

Согласно заявлению, водитель не был пьян и не находился под воздействием наркотиков, сообщает Global Times.

Представитель отдела дорожной полиции Наньчунского бюро общественной безопасности подтвердил Global Times, что причиной аварии был автомобиль Tesla, не сообщив никаких подробностей.

Авария вызвала дискуссию среди китайских онлайн-пользователей. Некоторые обвиняли водителя, но другие задаются вопросом, почему автоматический аварийный тормоз Tesla не помог предотвратить аварию.

Согласно отчету autoju.com, автомобили Tesla были ответственны за несколько аварий за последние три месяца. 17 августа водитель из Вэньчжоу, провинция Чжэцзян на востоке Китая, сказал, что его Model 3 внезапно набрала скорость и врезалась в парковку, повредив около дюжины автомобилей. Он также сказал, что у машины не работают тормоза. Другой водитель из Ханчжоу сообщил в мае, что его Tesla разогналась без причины.

ТЕСЛА НЕ В ИНДЕКСЕ S&P 500

Акции Tesla попали под сильное давление после закрытия торгов в пятницу. Причиной тому стало уведомление индексного комитета, выпущенное после закрытия рынка США, согласно которому американский производитель электромобилей не будет включен в индекс S&P 500. Компания Tesla фактически выполнила требования для включения в известный фондовый индекс. Соответственно, аналитики были разочарованы отсутствием пионера электронных автомобилей.

Многие ожидали, что соучредитель и генеральный директор производителя электромобилей Илон Маск будет включен в престижный эталонный индекс после того, как в июле компания опубликовала квартальную прибыль за четвертый квартал подряд - один из ключевых критериев эффективности для S&P.

Вместо этого к S&P 500 с 21 сентября были добавлены интернет-магазины Etsy, полупроводниковая компания Teradyne и медицинская технологическая компания Catalent.

На данный момент можно только догадываться о причинах, по которым они не были рассмотрены. Могут возникнуть сомнения в устойчивости бизнес-модели Tesla. В конце концов, производитель электромобилей в США получает прибыль только за счет продажи прав на выбросы. Его продажи также оставались неизменными более восьми кварталов. Кроме того, Tesla неоднократно критиковали за агрессивный учет, который можно использовать для приукрашивания результатов.


Теги:металлыTesla
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх