Tesla предлагает «гигантский контракт» производителям никеля

Маск отметил, что высокая цена на аккумуляторы для электромобилей продолжает оставаться одним из главных препятствий для Tesla.

Маск призывает шахтеров производить больше никеля, ключевого ингредиента в батареях для электромобилей его компании, и предложил «гигантский контракт на длительный период времени» любой фирме, способной добывать это эффективным, экологически устойчивым способом.

Использование никеля в батарейных элементах помогает сделать их энергоемкими. Это означает, что эти батареи могут быть меньше, легче и могут заставить автомобили двигаться дальше на одной зарядке. Призыв Маска к увеличению добычи никеля происходит, поскольку цены на материалы для аккумуляторов, особенно серебристо-белый металл, в последние месяцы достигли исторического минимума.

Никель упал до 14-месячного минимума в 10 865 долларов за тонну в марте 2020, восстановившись с тех пор до 13 180 долларов. Это все еще примерно на 30% ниже цен, достигнутых в сентябре прошлого года, когда никель торговался на пятилетних пиках.

 


Теги:металлыникель

Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх