Коронавирус может сократить производство аккумуляторов в Китае на 10% в 2020 году

Вспышка смертельного вирусная забивает рынок элктромобилей

Производственная мощность аккумуляторов в Китае может сократиться на 10% до 237 гигаватт-часов (ГВт-ч) в 2020 году по сравнению с прогнозом до появления коронавируса на 2020 год, говорится в сообщении исследовательской компании Wood Mackenzie.

По данным WoodMac, исходя из эксплуатационной и заявленной мощности, это составит более 26 ГВтч производства к 2020 году. Увеличение мощности может быть затронуто, если задержки сохранятся.  

В связи с эскалацией вспышки коронавируса китайское правительство приняло ряд мер по минимизации передачи от человека человеку, что повлияло на производство аккумуляторных элементов. 

Влияние на рынок  аккумуляторных батарей может замедлить снижение затрат на производство электромобилей и систем хранения энергии. 

Ожидалось, что Австралия и Китай увеличат дополнительную мощность в 1 ГВт для развертывания хранилищ в период до вспышки коронавируса в 2020 году. Развертывание хранилищ на уровне коммунальных предприятий на переднем плане способствует росту рынка установок для ВИЭ и хранилищ, что сокращает сокращение и участие вспомогательных услуг. По словам Вудмака, жесткое питание от аккумуляторных батарей может привести к задержкам при развертывании хранилищ.  

«Китайская BYD является ключевым поставщиком на рынки аккумуляторов в Великобритании, поэтому потеря производства в первом квартале 2020 года может повлиять на британских разработчиков», - добавил Сюй. «Кроме того, китайские литий-железо-фосфатные аккумуляторы вновь привлекли внимание на рынке США после ужесточения цепочки поставок в Южной Корее в 2018 году. Разработчики, которые, возможно, обратились к менее дорогой технологии, могут столкнуться с проблемой их предложения, к сожалению, снова».


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх