Медь просела - внимание приковано к выступлению Трампа

Инвесторы ждут выступления Трампа во вторник, связанное с налоговой реформой и расходами на инфраструктуру.

28 февраля, Сидней. Цены на медь снизились во вторник, поскольку инвесторы «сняли прибыль» в ожидании выступления президента США Дональда Трампа, которое должно прояснить его экономическую политику.

Однако постоянные опасения по поводу поставок с крупных рудников в Чили и Индонезии ограничили спад.

Медь с поставкой через 3 месяца на Лондонской бирже металлов потеряла 0,04 процента – опустившись до $5908,50 за тонну, откатившись от внутридневного максимума, составившего $5944.

Наиболее торгуемый медный контракт на Шанхайской Фьючерсной бирже упал на 0,27% - до 47740 юаней ($6952) за тонну.

Забастовка на крупнейшем в мире медном руднике Эскондида в Чили по состоянию на понедельник была далека от своего окончания - конфликт длится уже третью неделю, при этом профсоюз опроверг новости о возобновлении переговоров с владельцем рудника, компанией ВНР Billiton.

С другой стороны, акционеры оказывают давление на Freeport-McMoRan Inc в противостоянии с правительством Индонезии относительно изменений, которые эта страна в Юго-Восточной Азии внести в контракт, заключенный с американской горнодобывающей компанией, при этом остановив добычу на крупнейшем медном руднике.

«Медь занимала сильные позиции в течение большей части дня, затем многие «сняли прибыль», что несколько сбило цены», - рассказал трейдер из австралийского Перте (Perth), пожелавший остаться неизвестным.

Алюминий снизился на 0,03 процента - до $1893 за тонну, а цинк вырос на 0,17% - до $2811.

На ЛБМ олово выросло на 1% - до $19200 за тонну, в то время как никель просел на 0,9% - до $11025 за тонну, при этом на Шанхайской фьючерсной бирже никель вырос на 0,52%, а цинк стал дешевле на 0,13%.


Теги:медьметаллыцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх