Цены на алюминий стабильны, но сильный доллар, вероятно, окажет давление на базовые металлы

Aluminum Corp of China (Chalco) прогнозирует значительный рост цен на алюминий в 2017 году, однако сегодня на котировки оказывает давление укрепившийся доллар

Цены на алюминий на Лондонской бирже металлов (ЛБТ) остались неизменными во вторник – по $1878 за тонну, хотя укрепление американского доллара сигнализирует о возможной нисходящей коррекции в краткосрочной перспективе. Цены на нефть также упали в среду, поскольку американские запасы сырой нефти поднялись на 9,53 млн. баррелей, достигнув максимума в 518,1 миллиона. Компания Shanghai Metals Market (SMM) отметила в своем прогнозе, что контракт будет колебаться между 5 и 10-дневными скользящими средними и торговаться на уровне $1875-1900 за тонну в среду, 22 февраля.

По состоянию на 21 февраля, официальная цена покупки алюминия на ЛБТ была $1877,5 за тонну, а расчетная цена продажи составляла $1878 за тонну.

В Китае базовая цена на алюминий на Шанхайской бирже металлов (ШБМ) упала на 0,84 процента по сравнению с бенчмарком вторника в $2020 за тонну – и составляет $2003 за тонну по состоянию на среду, 22 февраля.

Цены на базовые металлы, в том числе на алюминий, снизились на Шанхайской Фьючерсной бирже (ШФБ). С повышением индекса доллара, можно ожидать дальнейшего снижения цен. По прогнозам СММ, алюминий на ШФБ будет торговаться на уровне 14150-14350 юаней за тонну в среду.

Спотовый алюминий на внутреннем рынке Китая в среду ожидается со скидками в 280-240 юаней за тонну.

Китай сообщил об увеличении на 2,5 процента объемов производства десяти основных цветных металлов в 2016 году. Производство первичного алюминия достигло 31,87 млн. тонн, увеличившись на 1,3 процента в годовом исчислении.

Государственная алюминиевая компания Китая (Chalco) прогнозирует значительный рост цен на алюминий в 2017 году. Рост экспорта продукции в январе месяце говорит главным образом о том, что цены пойдут вверх.


Теги:металлыалюминийпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх