Цены на алюминий и медь повысятся в 2017 году – считает китайская компания Chalco

Крупнейшее алюминиевое предприятие Китая уверено в росте цен на алюминий и медь на фоне сокращения добычи и роста внутреннего спроса.

21 февраля, Пекин. Цены на алюминий, медь и арматуру, как ожидается, будут повышаться в 2017 году, говорится на сайте государственной алюминиевой компании Китайской Народной Республики, которая является вторым крупнейшим производителем глинозёма и третьим крупнейшим производителем первичного алюминия в мире. Рост объемов экспорта Китая в январе месяце наглядно показал, что цена будет расти.

Инфраструктурные инвестиции в размере 1,5 триллиона юаней (примерно $218.64 млрд.) правительство КНР сделало в северо-западной провинции Синьцзян (Xinjiang), при этом снижение выплавки алюминия из-за ожидаемых природоохранных мероприятий в Северном Китае во время предстоящего Национального народного Конгресса в Пекине, который запланирован на осень этого года, также окажет влияние на повышение уровня цен на алюминий, медь и арматуру.

Ранее сообщалось, что 30% из 11 млн. тонн ежегодных мощностей по выплавке алюминия Китая могут быть сокращены в этом году, чтобы выполнить мероприятия по предотвращению загрязнения регионов, запланированные Министерством по охране окружающей среды на 2017 год.


Теги:алюминиймедьКитай
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх