Золото подешевело после выхода экономической статистики в США

Золото упало в цене после выхода противоречивой экономической статистики в США за март.

Обнародованные в пятницу данные показали восстановление роста занятости, что негативно отразилось на котировках «желтого металла». Вместе с тем, сведения о замедлении роста заработной платы позволили избежать более глубокого падения.

Стоимость золота на спотовом рынке на закрытии недели упала до $1290,75 за унцию (-0,1% в недельном исчислении). Вместе с тем, фьючерсы на «желтый металл» в США подорожали на аналогичную величину, до $1295,60.

Темпы формирования рабочих мест в марте ускорились благодаря росту активности в строительном и смежных секторах.

- Это очень хорошо для акций и экономики, но не для золота, – прокомментировал Сергей Раевский из аналитического департамента SP Angel.

Сразу после обнародования статистики, золото упало на 0,6%. Позднее темпы падения снизились до 0,1% благодаря тому, как инвесторы обратили внимание на содержащуюся в докладе информацию о замедлении темпов повышения заработной платы и возросший дефицит квалифицированных рабочих.

Наряду с золотом, отрицательная динамика зафиксирована в платине и серебре (-0,3% и -0,6%, до $895 и $15,06 за унцию соответственно). Вместе с тем, палладий подорожал на 0,4%, до $1,372,01 за унцию.


Теги:золотоцены
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх