Всемирный банк прогнозирует рост цен на промышленные металлы

Промышленные металлы, будут расти в цене в этом году, в то время как цены на драгоценные металлы будут падать, прогнозирует старший экономист Всемирного банка Джон Баффис.

27 января, Лондон. Всемирный банк ожидает роста цен на промышленные металлы в среднем на 11 процентов до конца 2017 года. Об этом сообщил старший экономист Всемирного банка Джон Баффис в комментариях к докладу банка на Global Markets Forum.

«Мы ожидаем, что нефть будет стоить в среднем $55 за баррель в этом году после $43 в прошлом году и цены на металлы вырастут на 11 процентов. Драгоценные металлы должны упасть», - сказал Баффис.

Он отметил что инфраструктурные инициативы Дональда Трампа не окажут существенного влияния на рынок, так как США не является крупным потребителем металлов.

«США являются небольшим потребителем на мировых рынках металлов, так что любой эффект будет незначительным», - рассказал представитель Всемирного банка.

В отношении драгоценных металлов пессимистичный прогноз банка основывается на том, что инвесторы предпочтут золоту и серебру активы «поинтереснее», такие как акции и облигации, а также валюты.

«Из-за вероятного ужесточения денежно-кредитных условий в США и, возможно, в других местах, аппетит инвесторов, скорее всего, перейдет на другие активы, заставляя уходить от золота», - сказал Баффис.


Теги:металлыВсемирныйбанкпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх