Цены на медь и алюминий падают после неутешительных новостей из Китая

Цены на медь и алюминий падают после неутешительных новостей из Китая. При этом объем импортированной КНР в 2018 году меди возрос на 12,9%, отмечают аналитики сырьевого рынка.

Слабые торговые показатели Поднебесной за декабрь давят на товарный рынок. Инвесторы опасаются негативного влияния торговой войны на мировую экономику, отметил представитель группы OANDA Стивен Иннес.

Тревогу трейдеров вызвала свежая статистика за декабрь-2018, согласно которой импорт упомянутых металлов сократился на 431 000 тонн (-4,2% в сравнении с ноябрем).

Годовая статистика КНР за 2018 год, между тем, полна оптимизма. Как следует из обнародованных накануне Главным таможенным управлением страны данным, объем внешней торговли Поднебесной в сравнении с 2017 г. вырос на 9,7%, до более чем 30,5 трлн юаней (около $4,51 трлн или €3,93 трлн).

Импорт Китаем необработанной меди в отчетный год увеличился на 12,9% (до 5,3 млн тонн). Данный показатель назван рекордным в истории страны. Предыдущий максимум в 4,94 млн тонн датирован 2016 годом.


Теги:медьалюминий
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх