Цены на алюминий упали ниже 16-месячного минимума

Опасения игроков рынка в связи с замедлением темпов роста мировой экономики и ужесточения денежно-кредитных условий снизили интерес инвесторов к алюминию в Китае.

25 декабря, Лондон. В то время, как Пекин планирует усилить поддержку экономики в 2019 году путем сокращения налогов и обеспечения ликвидности в достаточном объеме, китайские производители алюминия намерены сократить в ближайшие месяцы, по крайней мере, еще на 800 тысяч тонн в год плавильные мощности. Инвесторы отрасли обеспокоены тем, что мировая экономика замедляется по мере продолжения политической нестабильности в Соединенных Штатах.

По заявлению Колина Гамильтона, руководителя исследований сырьевых товаров на рынках капитала BMO, цена на алюминий в праздничной торговле падает на 0,8 процентов, достигая самого низкого уровня с середины июля и продлевая 16 месячный минимум снижения.

Это происходит несмотря на снятие на прошлой неделе санкций с «Русала», второго по величине производителя алюминия в мире, что стало настоящей сенсацией на рынке металлов. Санкции в отношении компании Олега Дерипаски были введены США в апреле 2018 года.


Теги:алюминийметаллыцены
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх