Цены на медь продолжили твердый рост

На Лондонской бирже металлов и Шанхайской фьючерсной бирже медь дорожает вторую неделю подряд на перспективах роста спроса в Азии.

Цены на медь выросли в понедельник продолжая сильный повышательный тренд прошлой недели на ожиданиях роста спроса в результате сильных экономических данных стран ведущих потребителей промышленных металлов.

Трехмесячные фьючерсы на поставку меди Лондонской биржи металлов подорожали в понедельник на 0,3 процента до 5 925 долларов США за тонну после роста на 5 процентов на прошлой неделе.

На Шанхайской фьючерсной бирже медь подорожала на 1,35 процента до 48 140 юаней (примерно 6 978 долларов США) за тонну.

Подчеркнули высокий спрос на медь данные из Китая, опубликованные в пятницу, в которых говорится о росте импорта «красного» металла в страну в 2016 году на 2,9 процента и 30-процентном росте закупок меди в декабре.

Резкое ослабление Индонезией трехлетнего запрета на экспорт никелевых руд не окажет существенного давления на мировой рынок, но вместо этого будет направлено на развитие внутренней обработки сырья и создание рабочих мест на шахтах, заявил высокопоставленный чиновник горнодобывающей промышленности в субботу.


Теги:медьценыбиржа
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх