Обзор рынков металлов от Metal Bulletin

В Азии цены на металлы падают, а в Европе и США растут.

Цены на базовые металлы на Шанхайской фьючерсной бирже в основном снизились во время азиатских утренних торгов в среду, лидировал в падении котировок никель. Олово было единственной торговой позиции в металлах без каких-либо подвижек.

Премии за медные катоды в Соединенных Штатах были стабильными в неделю, завершившуюся во вторник, и участники переключили свое коллективное внимание на ежегодные переговоры по контракту.

Цены на марганцевую руду в последнее время выросли на фоне сопротивления покупателей последним ценам предложения, в то время как цены на сплав были стабильными или более высокими на неделю.

На прошедшей неделе европейский рынок ферровавадия продемонстрировал большую живость, и цены начали восстанавливаться в связи с возвратом интереса потребителей на спотовом рынке, в то время как китайские экспортные цены оставались неизменными из-за отсутствия интереса среди зарубежных покупателей.

American Metal Market планирует запустить ежедневный индекс горячей прокатки в ответ на беспрецедентную волатильность рынка стали, вызванную разделом 232, пересмотром Соглашения о свободной торговле в Северной Америке и потенциальной торговой войны с Китаем.


Теги:металлыкотировкицены
Источник: Metal Bulletin
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх