Медь достигла недельного максимума в связи с приостановлением торговой войны с Китаем

Секретарь Казначейства США Стивен Мнучин заявил, что торговая война между США и Китаем приостановлена после соглашения о снижении тарифных угроз.

Медь поднялась до недельного максимума 21 мая, так как опасения по поводу мировой войны в США постепенно угасают. Эти опасения заморозили влияние растущего доллара, в то время как никель оказался под давлением падения цен на чёрные металлы в Китае.

Доллар между тем достиг пятимесячного максимума, что способствует повышению цен для не входящих в США инвесторов, выраженных в этой валюте, и усугубляет потенциал роста в металлах. Золото достигло минимума 2018 года.

«Медь не упала значительно, в то время как доллар получил хорошее восстановление в последние месяцы. Люди убеждены, что спрос перевешивает рост предложения», — прокомментировал аналитик FOREX.com Фавад Разакзада.

Этого рискованного настроения было недостаточно для поддержки стабильности цен на никель, который оказался под давлением после того, как цены на железную руду Китая упали более чем на 3 процента из-за неопределенных перспектив спроса на сталь.


Теги:медьметаллыцены
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх