Цены на медь: падение до 3-х месячного минимума в преддверии отчета ФРС

Цены на медь в среду просели до трехмесячных минимумов, наряду с цинком и алюминием, на фоне ожидания повышения ключевой процентной ставки в США и опасений по поводу перспективы глобальной торговой войны, что вызвало озабоченность по поводу перспектив спроса на промышленные металлы.

Медь, главным образом используемая в строительстве, падает пятую сессию подряд на Лондонской бирже металлов в преддверии решения Федеральной резервной системы о процентных ставках США.

Рынки ожидают, что ФРС объявит о повышении на четверть пункта после закрытия европейских рынков, но при этом ожидается ориентир относительно того, планируются три или четыре пункта на 2018 год в целом.

«Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе произойдет повышение ставок, и, конечно же, это не является позитивным фактором для базовых металлов», - рассказал Каспер Бургеринг, аналитик ABN Amro.

«В действительности это - макроэкономические события, которые задают ценовое направление. Нам придется подождать некоторых хороших фундаментальных новостей, прежде чем мы снова увидим рост цен».

Трейдеры также готовятся к будущим новостям из Соединенных Штатов в сфере торговли, поскольку президент США Дональд Трамп, как ожидается, к концу недели объявит о новых пошлинах на китайский импорт, общим объемом до 60 миллиардов долларов.


Теги:медьцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх