Алюминий дорожает

В минувшие выходные цены на алюминий на LME практически не изменились, поскольку доллар показал признаки возврата с нынешних своих минимумов.

Контракт на легкий металл незначительно подорожал с 2 237,5 дол. США за тонну (в четверг, 25 января) – до 2338 дол. США за тонну (в пятницу, 26 января). Поскольку доллар США все еще остается «в минусе» после публикации данных по ВВП США, ожидается, что на сырьевом рынке в ближайшем будущем будет наблюдаться повышенная волатильность.

Компания Shanghai Metals Market (SMM) прогнозирует, что в понедельник, 29 января, алюминий на LME будет торговаться в диапазоне 2230-2 270 долларов США за тонну.

Азиатская справочная цена на алюминий на LME (трёхмесячный среднестатистический показатель) составляет 2 230 долларов США за тонну.

Тенденции цен на алюминий на Шанхайских биржах

Бенчмарк цен на алюминий на Шанхайской бирже металлов (SME) вырос с 2689 дол. США за тонну (26 января) - до 2 296 дол. США за тонну (29 января).

На Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE) алюминиевые контракты торгуются на низком уровне, поскольку уровень запасов повысился, создавая постоянное давление на физическом рынке.

Анализ, предоставленный компанией SMM, показывает, что более низкий коэффициент соотношения цен SHFE/LME может оказать некоторую поддержку алюминиевому ценообразованию на SHFE. Ожидается, что сегодня стоимость контрактов останется ограниченной диапазоном в пределах 14 550-14 750 юаней за тонну.

Также, как ожидается, 29 января на рынке спотового алюминия дисконты составят 150-110 юаней за тонну.


Теги:алюминийметаллыцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх