Индийские фьючерсы и цены на лом алюминия растут на фоне сокращения производства в Китае

Цены на алюминиевое сырье в Индии выросли согласно данным Scrap Register Price, наряду с фьючерсными контрактами на индийской универсальной товарной бирже (MCX) на фоне экологических мероприятий в Китае, которые предполагают закрытие загрязняющих окружающую среду заводов на зиму, порождая дефицит на мировом рынке.

Цены на алюминиевое сырье, включая арматурный, кабельный лом, алюминиевые чушки, лом алюминиевого сплава серии 6063, листовые обрезки, а также алюминиевый проволочный лом, - в пятницу показали тенденцию к росту по данным ценового индекса Scrap Register Price Index.

 Наиболее активный ноябрьский алюминиевый фьючерсный контракт на индийской универсальной товарной бирже вырос в пятницу на 0,92 процента – до 137,20 рупий за килограмм по сравнению с предыдущим закрытием в 135,95 рупий. При этом цены на алюминий на MCX достигли внутридневного максимума в 137,30 рупий за килограмм, а внутридневной минимум составил 135,25 рупий.

Зимние сокращения производства алюминия и его оксидных соединений в Китае, являющиеся частью его госпрограммы «голубого неба», направленной на сокращение смога в ряде промышленных городов, вызвали на алюминиевом рынке смешанные чувства надежды и скептицизма.


Теги:алюминийценыИндия
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх