Серебро и золото могут сильно подорожать

Цены на серебро в Нью-Дели выросли в понедельник сразу на 372 рупии на килограмме на фоне значительных объемов торгов.

Биржевые цены на серебро в Индии в понедельник повысились на 372 рупии до 41 015 рупий за килограмм. При этом объемы сделок выросли почти в два раза. Наличное серебро подорожало на 344 рупии до 40 062 рупии за килограмм.

Аналитики объясняют рост цен на серебро на фьючерсном рынке укрепляющимися тенденциями перехода инвесторов к драгоценным металлам за рубежом в качестве зоны безопасности из-за снижающейся привлекательности доллара.

На мировом рынке серебро торгуются в понедельник на 0,58 процента выше по цене 16,58 долларов США за унцию. Золото с поставкой в ​​феврале подорожало на 0,82 процента до 1 179 долларов за унцию.

Индекс доллара США, который показывает цену американской валюты против торгово-взвешенной корзины из шести основных валют, снизился на 0,27 процента до 100,75 пунктов в пятницу вечером.

Результаты референдума в Италии и отставка Маттео Ренци добавляют нестабильности в регионе и заставляют инвесторов обращать больше внимания на драгоценные металлы. Учитывая ослабление доллара следует ожидать достаточно большого роста цен на золото и серебро в ближайшие дни.


Теги:металлысереброзолотоценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх