Рост цен на ванадий может повлиять на увеличение добычи урана

Колебания цен на уран в районе 21 доллара США означает, что в настоящее время предложение вполне удовлетворяет спрос на рынке. Так и будет, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Рано или поздно коммунальные предприятия должны будут начать заключать контракты, которые будут влиять на цены. В конце концов, цена должна будет подняться.

Ванадий в настоящее время более ценен в качестве руды, чем уран. На канадском руднике The Sunday ванадия добывается в пять раз больше, чем урана. Цена на ванадиевую руду изменила экономику, поэтому они стремятся быть ее основным производителем. Вопрос в том, как долго будет удерживаться эта цена. Ключевой момент в случае с ванадием заключается в том, чтобы заключить контракт на поставку на два или три года. Это дает возможность начать добычу и имеет экономический смысл.

На вышеупомянутом руднике, по некоторым оценкам, имеется от 30 до 35 миллионов фунтов ванадия. Там хотят увеличить ресурсную базу, чтобы иметь перспективу на ближайшие двадцать-тридцать лет поставок.

Некоторые эксперты считают, что сейчас самое подходящее время для принятия решений относительно ванадиевых проектов – лучше заниматься производством уже сейчас вместо того, чтобы ждать, пока цена на уран наверстает упущенное.


Теги:металлыванадийцены
Источник: mining.com
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх