Золото превысило 1320 долларов за унцию впервые в этом году

На фондовых и товарных биржах падает все, кроме золота и металлов. Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,87 процента, французский CAC 40 - на 0,94 процента, германский DAX - на 1,46 процента.

Биржевые цены на банковское золото выросли еще на 1 процент, превысив 1 320 долларов США за тройскую унцию впервые в этом году. Акции производителей драгоценных металлов выросли в цене: Randgold - на 4,7 процента, Fresnillo - на 2,6 процента, Полиметалл добавил 2 процента несмотря на невзрачный полугодовой отчет.

Как сообщалось, КНДР совершила очередной запуск баллистической ракеты. Ракета пролетела за 15 минут около 2,7 тыс. км и вошла в воздушное пространство Японии. В ходе полета максимальная высота составляла 550 км.

Спустя несколько часов после запуска Южная Корея провела учения с имитацией бомбардировки своих вооруженных сил на северо-востоке страны, а власти Японии назвали действия КНДР "беспрецедентной угрозой миру и безопасности в регионе".

Проделки Ким Чен Ына серьезно напугали инвесторов, начавших уводить деньги в стабильные активы, такие как драгоценные металлы и хедж фонды.

В результате сводный индекс крупнейших предприятий Европейского региона Stoxx Europe 600 упал на 1 процента, до 368,42 пункта. Индикатор опустился до минимального уровня с середины февраля.


Теги:золотоценыЕвропаКНДР
Источник: Интерфакс-Украина
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх