Новый максимум цен на стальную арматуру в Шанхае

В Китае фьючерсные контракты превысили максимум прошлого периода, в пятницу произошел скачек вверх на 4 процента. Это свидетельствует о стабильном спросе на металлургические материалы у мирового потребителя.

Повышение расценок на сталь положительно отразилось на прибыли китайских металлургических предприятий. Такая тенденция перспективна для развития отрасли. Железная руда также подорожала.

«Укрепление маржинга придало производителям уверенности. Возник дополнительный стимул для увеличения объемов производства стали и руды. Необходимо удовлетворить растущий спрос» - прокомментировала ситуацию Хелен Лау, занимающая пост аналитика Argonaut Securities. «Мы ожидаем не только укрепление позитивной тенденции, но и пролонгацию роста расценок на железорудную продукцию и сталь».

На Шанхайской фьючерсной бирже подписан уникальный по активам контракт на продажу арматуры. Цена за тонну составила 3 882 юаней после дневного скачка до 3 899 юаней, что в пересчете на мировую валюту эквивалентно 578 долларов США. Если рассматривать период с августа 2013 года, то это самый сильный договор из всех подписанных ранее.

В четверг Metal Bulletin информировала: цена на железную руду, поставляемую в китайский порт Циндао, возросла на 0,9 процентов и составила 72,93 долларов за тонну. В понедельник - 73,70 доллара.


Теги:стальценыКитай
Источник: Steelland
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх