Цены на алюминий выросли до 10-месячного максимума

Цены на алюминий в Лондоне в четверг выросли до максимальных с 25 октября после того, как крупнейший китайский производитель металла China Hongqiao Group объявил о расширении сокращения производства.

В ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) цена контракта на алюминий с поставкой через три месяца поднималась на 2,9 процента, до 1 943 долларов США за тонну. Однако затем рост замедлился, и уже после обеда алюминий торговался на уровне около 1 928 долларов за тонну, поскольку Hongqiao сообщила, что закрытие мощностей будет компенсировано поставками алюминия с новых предприятий.

Как сообщает агентство Bloomberg, аналитики Citi разослали клиентам обзор, в котором со ссылкой на Mymetal говорилось, что China Hongqiao Group приостановит производственные мощности, рассчитанные на выплавку 600 тыс. алюминия в год, в связи с жесткими ограничениями китайских властей. По оценкам аналитиков Джека Шана и Ады Гао, такой шаг эквивалентен сокращению производства алюминия в Китае на 1,6 процента.

Позже Hongqiao обнародовала заявление, в котором говорится, что компания все еще обсуждает добровольные ограничения производства на старых предприятиях и планирует компенсировать возможные сокращения за счет поставок с новых заводов. Производственные мощности группы по-прежнему будут превышать 7 миллионов тонн в год, говорится в сообщении.

Остальные цветные металлы в четверг демонстрировали сдержанный подъем на данных об увеличении китайского импорта в июне. Медь подорожала на 0,2 процента, до 5 914,50 доллара за тонну.


Теги:алюминийцены
Источник: Steelland
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх