Цинк стремительно дорожает из-за роста стальных продуктов

Шанхайские фьючерсы на цинк закрылись выше во вторник на фоне ожиданий, что фундаментальные показатели металла стали поворотным, благодаря устойчивому прогнозу по китайской стали.

Трехмесячный контракт на поставку цинка на Лондонской бирже металлов (LME) подорожал на 1 процент до 2 776 долларов США за тонну, вернувшись к ночным прибылям. В тоже время, цена на цинк LME выросла более чем на 10 процентов с 7 июня.

Цены на фьючерсы на сталь стали в Китае растут самыми быстрыми темпами за три года. Спрос на арматуру вызвал рост расходов на инфраструктуру Китая в этом году, повышая рентабельность среди производителей.

Цинк используется для гальванизации или производства коррозионностойкой стали.

Macquarie ожидает дефицит цинка на уровне 650 000 тонн в этом году и прогнозирует рос цен на этот металл выше 3 000 долларов за тонну к четвертому кварталу.

Запасы цинка в хранилищах, одобренных LME, остаются на уровне 289 275 тонн, снизившись с начала года более чем на 30 процентов, тогда как контролируемые Шанхайской биржей фьючерсов складские остатки цинка упали почти на 60 процентов до менее 65 000 тонн.


Теги:металлыцинкценыпрогноз
Источник: Steelland
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх