В Китае падают цены на алюминиевое сырье в преддверии межсезонья

Цены на фторид алюминия и криолит, вспомогательные сырьевые материалы, используемые при выплавке алюминия, 7 июня продемонстрировали падение впервые с сентября 2016 года.

Оба материала подвержены циклическим ценовым тенденциям. Таким образом, по мере приближения межсезонья в июле, спрос на них автоматически снижается, и цены падают.

Цены на фторид алюминия на основных рынках Китая снизились с 9 200-9 400 юаней за тонну в мае - до 9 000-9200 юаней за тонну в июне. Средняя цена на фторид алюминия составляет 9100 юаней за тонну по состоянию на 8 июня.

Цены на криолит на китайском рынке также снизились с 6 300-6 500 юаней за тонну в мае - до 6 000-6 200 юаней за тонну в июне. Средняя цена криолита составляет 6100 юаней за тонну по состоянию на 8 июня.

С другой стороны, цены на флюорит, сырьё для производства как криолита, так и фторида алюминия, выросли в июне на 100 юаней за тонну благодаря устойчивому спросу.

Тем не менее, по данным анализа Shanghai Metals Market предполагается, что цены на флюорит вскоре потеряют свою восходящую динамику, в связи с ростом поставок с возобновивших производство флюорита заводов в Северном Китае. Кроме того, спрос со стороны алюминиевых заводов постепенно ослабевает. Оба этих фактора окажут давление на ценообразование по фториду алюминия и криолиту, снизив их в обозримом будущем.


Теги:алюминийценыКитай
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх