S&P Global Platts начнет публиковать котировки «зеленого» алюминия с 6 апреля

Platts начнет оценку цен в апреле на «зеленый» алюминий, который производится с использованием процесса, снижающего выбросы углерода до 4 тонн.

Рейтинговая компания S&P Global Platts заявила, что начнет публиковать ежедневные цены на алюминий с низким и нулевым содержанием углерода 6 апреля 2021 года.

Компания заявила, что ее котировки на низкоуглеродистый алюминий будет применяться к первичному алюминию с максимальными выбросами на плавильном заводе в размере четырех тонн диоксида углерода на тонну металла.

«В то время как Platts изначально предлагает новые низкоуглеродные цены на алюминий, мы также планируем ввести дополнительные справочные данные о ценах и затратах для всех цепочек добавленной стоимости металлов и сырья», - сказал Ян Дадден, директор по глобальному ценообразованию в металлургии и сельском хозяйстве.

Алюминий, для плавления которого требуется огромное количество энергии, является одним из самых углеродоемких металлов, выделяя в среднем 16,5 тонн CO2 на тонну продукции. Это в восемь раз больше, чем выделяется при производстве одной тонны стали.

Большинство крупных производителей алюминия выпустили продукцию с меньшим углеродным следом, в основном с использованием гидроэнергии, но каждая из них использует разные стандарты.

Лондонская биржа металлов, крупнейший в мире рынок промышленных металлов, отклонила призывы к торговле отдельным контрактом на низкоуглеродный алюминий и вместо этого планирует создать в этом году цифровой реестр для хранения углеродных данных и онлайн-платформу для торговли.


Теги:алюминийцены
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх