Алюминий растет в Лондоне и Шанхае, но цена может упасть в течение ближайших трех месяцев

Цены на алюминий на Лондонской бирже металлов вернулись к уровню недельной давности. По сравнению с ценой понедельника (1916 долл. США за тонну) во вторник стоимость контракта составила уже 1918 долл. США за тонну, однако цена остается на том же уровне, что и семь дней назад.

Новость о подписании во вторник вечером американским президентом Дональдом Трампом административного указа о начале новой эпохи в энергетической промышленности и занятости, похоже, повысила настроения на рынке. Решение ОПЕК продлить ограничения по объемам добычи нефти тоже приободрило: скорее всего, это поддержит цены на нефть и алюминий.

Однако агентство Reuters полагает, что алюминий на ЛБМ будет торговаться на уровне около 1856 долларов США за тонну в течение следующих трех месяцев, что может затем привести к дальнейшему снижению цены до уровня 1775 долларов США. Ожидается, что в краткосрочной перспективе алюминий на ЛБМ повысится до 1950 долларов США за тонну и будет двигаться в диапазоне $1935 - 1955 за тонну в среду, 29 марта, - сообщает SMM.

Бенчмарк цены алюминия на Шанхайской бирже металлов (ШБМ) также увеличился, в тандеме с ценой алюминия на ЛБМ, а по состоянию на 29 марта цена составляет 1963 долл. США за тонну, что на 0,66 процента выше цены предыдущего дня (1950 долл. США за тонну).

Спотовая цена алюминия на внутреннем рынке Китая будет с дисконтом 170-130 юаней за тонну в среду, - сообщает SMM.


Теги:металлыалюминий
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх